Жемчугова М.Б., Романова Н.И.
    Линия "Ракурс" Плешаков А.А., Введенский Э.Л. И др.
    Русское слово - учебник
    Учебник знакомит с основами анатомии, физиологии и гигиены человека. Особое внимание в нём уделяется формированию у обучающихся навыков здорового образа жизни, умений оценивать состояние своего здоровья и правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, является частью учебно-методического комплекта "Биология" и входит в новую систему учебников "Инновационная школа".
    Учебник предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий и лицеев.