Председатель ППО МОУ "СОШ №77" - Ильина Ирина Викторовна

Родилась 17 декабря 1961 года в Саратовской области, Ртищевском районе станция Салтыковка. По окончании МОУ "СОШ №94" поступила в СГПИ им.К. Федина, который успешно закончила по специльности биология. На протжении 17 лет работала в Саратовском районе на Березиной Речке. Затем работала учителем биологии в гимназии №2. 16 лет работаю в МОУ "СОШ №77" учителем биологии.

Обращение председателя профсоюзной организации:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
    Наша организация небольшая. За время ее существования мы не раз подтверждали, что наш коллектив сплоченный, творческий, активный, занимая призовые места в конкурсах, защищая права сотрудников, оказывая помощь коллегам в трудных жизненных ситуациях.
    Очень многое в нашей жизни зависит от вашей активности и неравнодушия. Надеюсь, что мы добьемся еще многих успехов.
    Во все времена, при любом строе и при любой форме собственности, профсоюзы призваны защищать человека труда, в соответствии с действующим законодательством, отстаивать его интересы.
    Я уверена, что профсоюзы и дальше будут достойно выполнять свою миссию - служить человеку труда, опираясь на опыт предшествующих поколений рабочего движения, находя новые методы, не изменяя своим принципам.
    Здоровья, материального благополучия, радости всем вам и вашим родным и близким

Основные задачи и цели

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
    2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    4. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    5. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    6. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Задачи профсоюзов

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных
    прав и интересов членов ППО.
    2. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда.
    3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
    4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной поддержкой.
    5. Информационная работа (оказание информационно-методической, консультативной, правовой помощи членам Профсоюза).
    6. Культурно-массовая работа, обеспечение своевременного информирования об оздоровительных программах, экскурсионных турах.
    7. Организация отдыха членов ППО и их семей.
    8. Работа с молодёжью и ветеранами педагогического труда.

Как вступить в профсоюз

1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.

2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

3. Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Профсоюзный комитет МОУ "СОШ №77".
    Профсоюзный комитет МОУ "СОШ №77"
    8 (909)340-93-86
    8(8452) 56-10-54
    8(8452) 56-11-24