• О школе

Полное наименование организации:    муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 77" Фрунзенского района города Саратова
    Краткое наименование организации:    МОУ "СОШ № 77" Фрунзенского района г. Саратова

История учреждения
    Школа № 77 основана в 1966 году.   1985 году была открыта пристройка к школе. В 2023 году был проведен капитальный ремонт школы и открыт второй корпус школы по адресу: Новоузенская 143.

• В 2021 году школа отметила свой 55 - летний юбилей.
    • В 1999 году в школе  начали работу единственные в России классы парусного спорта, учащиеся которых обучаются по программам дополнительного образования детей по теории парусного спорта и морские узлы.
    • В 2000 году в школе функционировал  кадетский класс юных спасателей, который впоследствии разросся в кадетский корпус, состоящий из шести кадетских классов.
    • 1966г: открыта как «Средняя школа № 77» решением Исполнительного комитета Совета народных депутатов Фрунзенского района г. Саратова,
    • 1996г: учреждена приказом отдела образования Администрации Фрунзенского района г. Саратова № 80 от 23 июля 1996 года и зарегистрирована администрацией г. Саратова 07 августа 1996 года регистрационный номер 01176175 как Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 77».
    • 2001г: переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 77» Фрунзенского района г. Саратова приказом отдела образования администрации Фрунзенского района № 1/4 от 3 января 2001 года на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 1067 от 22.09.1999г.
    • 2009г: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 77» Фрунзенского района г. Саратова переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 77» Фрунзенского района г. Саратова на основании Распоряжения администрации Фрунзенского района г. Саратова от 20.02.2008 г. № 67-р.

Образование и формы обучения

Очная, заочная, семейная, вне образовательной организации возможно получение образования в форме семейного обучения или самообразования

Документы не выбраны