Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Настоящее Положение об оказании платных образовательных услуг в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №77» Фрунзенского района г. Саратова (далее — Положение) разработано в соответствии с частью 9 статьи 54 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации, постановлением правительства от 15 сентября 2020 года №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Настоящее    Положение    устанавливает    порядок    оказания    платных образовательных услуг в школе и регулирует:
    •    деятельность школы по оказанию населению платных образовательных услуг;

•    отношения, возникающие между школой (исполнителем), родителями( иными законными представителями), обучающихся (заказчиками), и обучающимися- потребителями платных образовательных услуг.
    Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов;

Положение рассматривается на Управляющем совете школы, принимается на собрании трудового коллектива, вводится в действие приказом директора школы.

Платные услуги предоставляются Заказчиком в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа
    №77» Фрунзенского района г. Саратова расположенном по адресу: 410071, г.
    Саратов Саратовская область, ул. Шелковичная д.141, на основании лицензии серия 64Л01 № 0001567, регистрационный номер 1899, выданной 30 марта 2015 года министерством образования Саратовской области

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа оказывает на договорной основе следующие платные образовательные услуги в сфере образования:
    •    преподавание специальных курсов и циклов и циклов дисциплин по предметам, не включенным в учебный план, за рамками основных общеобразовательных программ;
    •    подготовка к обучению в начальной школе;
    •    обучение по дополнительным общеобразовательным программам художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, военно- патриотической, естественно-научной, культурологической, научно- технической, эколого-биологической, туристико-краеведческой направленностей.
    Перечень образовательных услуг определяется решением Управляющего совета в соответствии с социальным заказом, изучение которого проводится ежегодно
    Платные образовательные услуги могут оказываться Исполнителем с 01 сентября по 31 мая. Период оказания услуги указывается в договоре между Исполнителем и Заказчиком.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты

Оплата за оказываемую платную платную образовательную услугу устанавливается, исходя из нормативной наполняемости группы (фиксированного количества), установленной тарифами, утвержденными постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов»

1. Заявление на зачисление в группу платных образовательных услуг
    2. Отчет ПФХД