• Функциональная грамотность

Функциональная грамотность :
    — это умение эффективно действовать в нестандартных жизненных ситуациях. Ее можно определить как «повседневную мудрость», способность решать задачи за пределами парты, грамотно строить свою жизнь и не теряться в ней. Функциональная грамотность сформирована через формат международного исследования PISA.
    — это выработанная в процессе учебной и практической деятельности способность к компетентному и эффективному действию, умение находить оптимальные способы решения проблем, возникающих в ходе практической деятельности, и воплощать найденные решения.
    — это основа жизненной и профессиональной успешности выпускников

Демонстрационные материалы -   Институт стратегии развития образования

Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности

Инструктивные материалы по работе на платформе РЭШ