• Урок цифры - Кибербезопасность будущего

Урок цифры - Кибербезопасность будущего.

15 января стартовал четвертый в этом учебном году «Урок цифры» на тему «Кибербезопасность будущего» в рамках всероссийского просветительского проекта для ранней профориентации школьников в сфере информационных технологий.
    Саратовские школьники отправились в 2050 год и помогли героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнали, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.

В ходе занятий учащиеся 1 – 11 классов узнают от экспертов «Лаборатории Касперского»:
    – что такое интернет вещей,
    – как обезопасить умный дом,
    – как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас,
    – о разнообразии профессий в сферах IT и интернет-безопасности.

В этом мероприятии приняли участие ученики 10 "Б" класса, 11 "А" класса - учитель Панасюк С.В., 8 "Е" класса - учитель Тихонова О.В., 6 "А" класс - учитель Самолданова Е.В., 3 "Е" класса - учитель Демидова О.А.